Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Министр внутренних дел по Адыгее Иван Бахилов обсудил с лидерами основных религиозных конфессий вопросы взаимодействия

13 апреля 2021 года


Сегодня министр внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Иван Бахилов провел встречи с лидерами основных конфессий региона - архиепископом Майкопской и Адыгейской Епархии Владыко Тихоном и муфтием мусульман Адыгеи и Краснодарского края Аскарбием Кардановым.

В ходе общения глава ведомства проинформировал духовных лидеров о намерении продолжать и активно развивать взаимодействие республиканского МВД со всеми религиозными, национально-культурными и общественными организациями.

«Адыгея является домом для представителей нескольких десятков национальностей. Наша общая задача - сохранять и поддерживать межнациональный и межконфессиональный покой и согласие в регионе. В этих вопросах мы ощущаем поддержку руководства Адыгеи и религиозных деятелей», - отметил министр.

Иван Бахилов поблагодарил архиепископа и муфтия за многолетнюю и плодотворную совместную работу. Он подчеркнул, что для руководства МВД взаимодействие с религиозными организациями является одним из важных направлений деятельности, ведь все общественно значимые мероприятия, проводимые ведомством, не проходят без участия представителей духовенства.

«Многолетняя практика показывает, что мир и согласие от конфликта часто отделяет тонкая грань. Всем нам важно видеть и понимать, когда определенные лица ее пересекают и незамедлительно предпринимать меры реагирования», - сказал Владыко Тихон.

Неоценимую помощь органам внутренних дел православие и ислам оказывают в таких важных сферах, как профилактика правонарушений, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и сотрудников полиции.

«Мы всегда открыты для общения и уверен, что совместное сотрудничество будет только во благо Адыгеи. Мы готовы рассмотреть любой вопрос, который касается взаимодействия МВД и религиозных организаций», - подчеркнул муфтий Аскарбий Карданов.

В ходе встреч достигнута договоренность о более детальном рассмотрении в ближайшее время вопросов сотрудничества МВД по Республике Адыгея и основных религиозных конфессий.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1795464-ministr-vnutrennih-del-po.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23840373/