Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Молодой человек предстанет перед судом за серию преступлений

14 апреля 2021 года


Следственным отделом ОМВД России по Анивскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Томари. Молодой человек в период времени с 16 января по 11 февраля 2021 года совершил несколько краж и два факта умышленного уничтожения или повреждения имущества на территории Анивского района.

Следствием установлено, что фигурант незаконно проник на территорию неохраняемого дачного товарищества в селе Мицулевка, где его внимание привлекло деревянное строение. С помощью тяжелого предмета он разбил окно и проник в помещение, откуда похитил электроинструмент, а из контейнера – одежду. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

Он же незаконно проник на другой участок, где разбил окно в деревянном строении. Затем взломал входную металлическую дверь контейнера. В результате фигурант повредил чужое имущество на общую сумму около 27 тысяч рублей.

В другой день обвиняемый с целью наживы перелез через ограждение участка, таким образом незаконно проникнув на частную собственность. Чтобы попасть в дом, он разбил окно. Проникнув через оконный проём в жилище и осмотревшись, он похитил имущество на общую сумму 6 тысяч рублей, что для потерпевшего является значительным ущербом.

Далее он незаконно проник на другой участок, где путем повреждения металлического листа пробрался в автовагончик, приспособленный для проживания. Не найдя в нём ничего для себя ценного, фигурант разозлился и поджог вагончик. Убедившись, что пламя разгорелось он поспешил скрыться. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей

По данным фактам были возбуждены уголовные дела, которые следователи объединили в одно производство. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1795522-molodoy-chelovek-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23841742/