Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме сотрудникам Госавтоинспекции для остановки пьяного водителя пришлось применить табельное оружие

18 апреля 2021 года


Находясь на маршруте патрулирования во время рейдовых мероприятий, направленных на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину Mazda MPV. Водитель транспортного средства неуверенно двигался по проезжей части дороги, периодические нарушая правила дорожного движения.

Было принято решение об остановке транспортного средства.

Сначала водитель иномарки притормозил. Но как только служебная автомашина приблизилась, нарушитель увеличил скорость и продолжил движение.

При помощи специального громкоговорящего устройства полицейские неоднократно обращались к правонарушителю с требованием остановиться. Однако водитель продолжал движение, создавая аварийную ситуацию на дороге.

Нарушитель свернул в лесной массив, где транспортное средство застряло.

Бросив автомобиль, мужчина попытался скрыться бегством.

На основании ст. 23 Федерального закона «О полиции» полицейским был произведен предупредительный выстрел вверх для подачи сигнала тревоги. Только после этого мужчина остановился.

50-летний житель Владивостока, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и доставлен в отдел полиции.

Гражданин отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Полицейскими составлены административные материалы по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

Нарушителю грозит крупный денежный штраф и лишение права управления автомобилем на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1797966-v-arteme-sotrudnikam-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23864559/