Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники отдела МВД России по городу Копейску провели профилактическую беседу с несовершеннолетними

18 апреля 2021 года


В рамках межведомственной акции «За здоровый образ жизни» сотрудники отдела МВД России по городу Копейску провели профилактическую беседу с несовершеннолетними, осужденными к условной мере наказания за совершение различных преступлений.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Миронова во время беседы напомнила об ответственности за совершение противоправных деяний, о вреде употребления спиртных напитков и табачных изделий, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Особое внимание уделено необратимым последствиям, происходящим в организме человека после приема наркотиков. Ведь нередко люди, находящиеся в наркотическом опьянении, становятся опасными не только для окружающих, но и для самих себя. Сотрудник полиции обсудила с присутствующими проблему вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотических веществ и алкогольных напитков, а также в преступную деятельность, связанную с незаконным распространением запрещенных веществ. Татьяна Владимировна предостерегла несовершеннолетних от совершения необдуманных поступков и призвала быть законопослушными гражданами, а свободное время посвятить занятиям в спортивных секциях.

В свою очередь инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Екатерина Лосева напомнила о необходимости соблюдения ПДД, а также о процедуре получения водительского удостоверения и правилах управления мототранспортом. В продолжение беседы инспектор обратила внимание молодых людей на правила использования средств индивидуальной мобильности и рассказала о нюансах эксплуатации гироскутеров, моноколес, электоросамокатов и сигвеев.

Ребята внимательно выслушали сотрудников полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1798160-sotrudniki-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23904924/