Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области полицейские и Общественный совет присоединились к акции «Дети России»

18 апреля 2021 года


Городецкие полицейские совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Городецкий» провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции «Дети России-2021», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность.

В рамках бесед ученики Городецкого района узнали от сотрудников полиции и членов Общественного совета о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств и психотропных веществ, о наркотической зависимости, ее признаках и о разрушительном воздействии на организм человека. Полицейские рассказали о возрасте наступления уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, уделив особое внимание наказанию за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота запрещенных веществ. Для наглядного примера подросткам были продемонстрированы поучительные слайды, видеофильмы и розданы листовки. На конкретных примерах стражи порядка рассказали ребятам, насколько опасна зависимость, как один неверный выбор может перечеркнуть надежду на будущее. Ребята принимали участие в беседах задавая вопросы, на каждый из которых был дан содержательный ответ.

В ходе профилактических уроков общественники напомнили школьникам о недопущении употребления алкоголя и табакокурения. Всем присутствующим были вручены рекомендации по соблюдению режима дня, правильному питанию и занятию спортом.

«Благодаря подобным мероприятиям возможно предотвратить распространение наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также значительно снизить степень их вовлечения в противоправную деятельность», -отметила член Общественного совета Юлия Кочнева.

В завершении встреч сотрудники полиции и общественники посоветовали ребятам больше времени уделять полезному досугу и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8(83161)2-33-60



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1798190-v-nijegorodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23871917/