Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области сотрудниками полиции раскрыто двойное убийство

19 апреля 2021 года


В дежурную часть МО МВД России «Кашинский» поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в двух подъездах дома по улице Красноармейская города Кашина обнаружены труп мужчины 1981 года рождения и женщины 1980 года рождения с множественными огнестрельными ранениями.

Сотрудниками дежурной части на место преступления незамедлительно направлена следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, экспертов и следствия. На место происшествия также прибыло руководство УМВД России по Тверской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что к совершению преступления причастен 66-летний мужчина, ранее состоявший в отношениях с убитой женщиной.

По версии следствия, накануне вечером подозреваемый, находясь по месту жительства своей бывшей сожительницы, в ходе ссоры на почве ревности совершил двойное убийство 41-летней женщины и ее 40-летнего знакомого путем производства нескольких выстрелов из огнестрельного оружия. Жертвы пытались спастись от своего убийцы путём бегства, но были застрелены в разных подъездах одного дома.

Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Кашинский» было установлено место нахождения злоумышленника. Мужчина был задержан на личном автомобиле на автодороге у деревни Козьмодемьяновское Кашинского городского округа. В ходе досмотра принадлежащего ему автомобиля изъято орудие убийства - незарегистрированный пистолет, снаряженный девятью патронами.

По месту жительства подозреваемого проведён обыск, в ходе которого изъяты карабин, два боевых пистолета, пневматическая винтовка с оптическим прицелом, одна упаковка дымного пороха, глушитель, охотничье ружьё и три ножа, а также порядка 123 единиц патронов разного калибра.

Сотрудникам полиции удалось предотвратить более тяжкие последствия.

Мужчина полностью признал свою вину.

Кашинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство»,а также по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1798722-v-tverskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23917974/