Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородский общественник предотвратил преступление

19 апреля 2021 года


Став свидетелем нападения на человека, член Общественного совета при УМВД России по г. Нижнему Новгороду Олег Пикунов, вовремя оказал ему помощь и предотвратил тяжкие последствия.

В середине марта 2021 года в ночное время суток Олег Пикунов, проезжая на своем автомобиле по улице Бекетова областного центра, заметил, как около одного из домов двое мужчин наносят удары по лежащему на земле человеку. Не раздумывая, он остановил машину и поспешил к месту конфликта. Не взирая на численное превосходство противников, он смог их остановить.

Недалеко от места происшествия, Олег Игоревич увидел проезжающий патрульный автомобиль полиции и поспешил обратиться к сотрудникам за помощью. Сотрудники отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду совместно с общественником направились к месту происшествия, однако нападавшим к тому времени удалось скрыться. Опросив потерпевшего, полицейские предложили ему написать заявление по факту произошедшего. Тот отказался, аргументируя тем, что злоумышленники не успели ему навредить. Нижегородец поблагодарил Олег Пикунова и прибывших полицейских за помощь и искреннее участие.

Член Общественного совета при городской полиции Олег Пикунов призвал нижегородцев «не быть равнодушными к чужой беде, проявлять собственную гражданскую активность и тогда в целом мир вокруг нас станет лучше».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1798933-nijegorodskiy-obschestvennik-predotvratil-prestuplenie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23917614/