Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Николаевском районе направлено в суд уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

20 апреля 2021 года


На одной из улиц города Николаевска-на-Амуре сотрудниками ДПС ОГИБДД районного отдела полиции остановлен автомобиль. Водитель автомобиля, по внешним признакам, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке правоохранители установили, что мужчина год назад привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», и был лишен прав управления транспортным средством за аналогичное деяние и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1799123-v-nikolaevskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23926483/