Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Москвы по обвинению в применении насилия к представителю власти

20 апреля 2021 года


Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области, Малоярославецким районным судом Калужской области рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Москвы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 2 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Установлено, что в августе 2020 года в одном из СНТ Малоярославецкого района участковый уполномоченный полиции проводил проверочные мероприятия по поступившему сообщению о нарушении общественного порядка со стороны подсудимого.

Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно схватил сотрудника полиции за руку и нанес не менее 3 ударов головой в лицо, причинив кровоподтек, ссадину и закрытый перелом костей носа.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде 6 лет 18 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1799385-v-kalujskoy-oblasti-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23933896/