Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Ярцево распитие алкогольной продукции закончилось трагедией

20 апреля 2021 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение о том, что в ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ» скончался местный житель 1993 года рождения.

По словам медиков, ранее госпитализированный из квартиры по месту жительства мужчина пояснил, что получил телесные повреждения в результате несчастного случая на работе.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате колото-резаной раны в область брюшной полости.

По месту жительства погибшего выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили сожительницу погибшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Установлено, что 14 апреля 2021 года в ходе совместного распития спиртных напитков, между сожителями возник словесный конфликт, в ходе которого подозреваемая схватила кухонный нож и нанесла им удар в область брюшной полости мужчины.

Сожительница погибшего, неработающая местная жительница 1989 года рождения, задержана и доставлена в дежурную часть МО МВД России «Ярцевский».

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1799476-v-yartsevo-raspitie-alkogolnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23935743/