Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Сотрудники Великолукской Госавтоинспекции задержали подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних

20 апреля 2021 года


Сотрудники Великолукской полиции задержали подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних.

В ОМВД России по городу Великие Луки поступило сообщение от 13-летнего подростка, о том, что около 20 часов вечера у гаражей во дворе жилого дома по улице Ставского города Великие Луки неустановленное лицо совершило развратные действия (эксгибиционизм) в отношение него и его друга-ровесника.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий мужчина был установлен и задержан экипажем ГИБДД - инспектором ДПС лейтенантом полиции Кузнецовым Сергеем и старшим инспектором лейтенантом полиции Барановым Евгением.

Полицейские получили информацию о розыске гражданина, который подозревается в преступлении на общем инструктаже перед заступлением на службу. А днем Евгению Баранову поступил звонок от знакомого, который сообщил, что у дома 11 по улице Золотковская припаркована автомашина, в которой находится мужчина, который очень похож на разыскиваемого. Экипаж ГИБДД незамедлительно прибыл по указанному адресу и задержал подозреваемого.

Мужчина был доставлен в дежурную часть ОМВД России по городу Великие Луки. Им оказался местный житель, 1977 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичного преступления и кражу. В содеянном он признался и был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следователями Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 135 «Развратные действия» УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1799568-sotrudniki-velikolukskoy-gosavtoinspektsii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23937415/