Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Бобровском районе полицейскими задержан подозреваемый в убийстве

20 апреля 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Бобровскому району Воронежской области поступило сообщение об обнаружении тела 43-летней женщины с ножевыми ранениями.

По предварительным данным, в дневное время 16 апреля 2021 года в домовладении на территории с. Липовка погибшая распивала спиртные напитки с 48-летним знакомым. Между ними произошла ссора, в ходе развития которой злоумышленник нанес ножевые ранения в область грудной клетки хозяйке дома. Об этом он сразу рассказал соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи, а те в свою очередь сообщили о произошедшем в полицию.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции и Следственного комитета подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1799597-v-bobrovskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23937977/