Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Новохоперском районе возбуждено уголовное дело по факту поджога лесных насаждений

20 апреля 2021 года


Следственным отделением отдела МВД России по Новохоперскому району по факту возгорания лесного массива на площади более 400 га, произошедшего в Новохоперском районе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

По результатам проверки установлено, что 13 апреля текущего года неустановленное лицо умышленно совершило поджог лесных насаждений. В результате возгорания был поврежден лесной массив в кварталах урочища «Варваринская дача» Новохоперского участкового лесничества и кварталах Центрального участкового лесничества Хоперского заповедника, расположенных вблизи п. Варварино Новохоперского района. Сумма причиненного ущерба превысила 5 млн рублей.

В настоящее время сотрудниками отдела МВД России по Новохоперскому району проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1799598-v-novohoperskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23938679/