Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Абакану помогли автоледи поменять колесо

21 апреля 2021 года


Жительница столицы региона Ирина Шевяхова утром выехала на работу на своём автомобиле. В районе Первомайской площади она услышала в машине посторонний звук.

В это время женщину остановили сотрудники Госавтоинспекции. Как оказалось, вовсе не для проверки документов.

Инспекторы ДПС отдела ГИБДД УМВД России по г. Абакану лейтенанты полиции Александр Маськин и Дмитрий Бескопыльный заметили сильную деформацию переднего левого колеса автомобиля, дальнейшее движение с которой было опасно.

Когда сотрудники полиции объяснили Ирине ситуацию, она растерялась, однако инспекторы успокоили её и заверили: они точно знают, что делать.

Дмитрий Бескопыльный и Александр Маськин подняли машину домкратом, в считанные минуты сняли деформированное колесо и поставили докатку, чтобы женщина без происшествий смогла доехать до шиномонтажной мастерской.

Ирина Шевяхова от души поблагодарила сотрудников полиции за внимательность и помощь, заметив, что самостоятельно справиться с проблемой она бы не смогла. А инспекторы ГИБДД вернулись к исполнению своих непосредственных обязанностей с отличным настроением, поскольку утро началось с самого главного: они помогли человеку.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1799779-inspektoryi-gibdd-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23944813/