Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Призывавший к участию в несанкционированном мероприятии арестован

21 апреля 2021 года


Решением суда гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток.

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю установлено, что 42-летний гражданин в одном из мессенджеров разместил видео обращение, в котором призывает жителей Забайкальского края собраться на площади им. Ленина в Чите и принять участие в публичном мероприятии в форме митинга и шествия, без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, тем самым нарушил требования Федерального закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях». При этом ранее гражданин уже был привлечен к административной ответственности за организацию либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия.

Решением Центрального районного суда Читы данный гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, совершенные повторно). Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1800282-prizyivavshiy-k-uchastiyu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23956339/