Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове инспектор ПДН спасла женщину от необдуманного поступка

22 апреля 2021 года


Инспектору по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово майору полиции Наталье Корзюк позвонила 41-летняя жительница обслуживаемого участка. Горожанка пожаловалась на усталость от жизни. Сотрудник полиции, давно знающая семью подопечной, незамедлительно выехала к месту проживания горожанки.

В момент появления сотрудницы полиции кемеровчанка стояла на подоконнике своей комнаты, расположенной на 6 этаже общежития. Мгновенно оценив ситуацию и имеющиеся риски, майор полиции Корзюк сумела найти нужные слова и протянула кемеровчанке руки, повторяя, что все будет хорошо. Когда сотрудница полиции смогла приблизиться к отчаявшейся горожанке, она резко сдернула ее с подоконника. До приезда врачей сотрудник полиции ни на шаг не отходила от женщины, попавшей в сложную жизненную ситуацию, и поддерживала с ней разговор. В настоящее время жизни и здоровью спасенной женщины ничто не угрожает.

Благодаря майору полиции Наталье Корзюк ситуация разрешилась благополучно. Успокоившись, кемеровчанка выразила слова искренней благодарности сотруднику полиции за оказанные помощь и моральную поддержку.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1800491-v-kemerove-inspektor-pdn.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23963472/