Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Новосибирские полицейские раскрыли тяжкое преступление

22 апреля 2021 года


17 апреля в 22.00 от дома по улице Игарской в городскую клиническую больницу №1 бригадой «скорой помощи» был доставлен 50-летний местный житель. Врачи диагностировали у пациента открытый перелом костей носа и травматическое повреждение глазных яблок. О данном факте медицинские работники сообщили в отдел полиции № 4 "Калининский" УМВД России по г. Новосибирску.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления - ими оказались ранее судимый за мошенничество 29-летний житель Ленинского района, а также ранее судимый за грабеж и угрозу убийством 29-летний житель Первомайского района. Злоумышленники были задержаны оперативниками уголовного розыска 19 апреля на улице неподалеку от места совершения преступления. Как установили полицейские, 17 апреля в вечернее время потерпевший, находясь на улице, заметил прохожих, которые вели себя шумно и сделал им замечание, после чего на почве внезапно возникших неприязненных отношений между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемые нанесли множественные удары в область головы потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится дальнейшее расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1800686-novosibirskie-politseyskie-raskryili-tyajkoe.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23967433/