Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Быковском районе выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

22 апреля 2021 года


Сотрудники подразделений по вопросам миграции на постоянной основе проводят проверки по выявлению фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Так, в ходе рейда сотрудники подразделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Быковскому району выявили 59-летнего местного жителя, которыйосуществил фиктивную постановку на учет 6 граждан Республики Узбекистан в возрасте от 26 до 43 лет. Однако иностранцы фактически не проживали по месту своей регистрации, уехав жить и работать в иное место.

Подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан сознался в содеянном. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Законодательством за подобные деяния предусмотрено максимальное наказание от штрафа в сумме до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Иностранцы будут сняты с миграционного учета. В соответствии с действующим законодательством они будут обязаны покинуть пределы РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1800756-v-byikovskom-rayone-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/23966583/