Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии осуждены лица, совершившие особо тяжкое преступление в 2010 году

22 апреля 2021 года


В Мордовии вынесен приговор в отношении двоих мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Сообщение об обнаружении тела неизвестного молодого человека со множественными телесными повреждениями в лесном массиве, расположенном в северной части г.Рузаевка, поступило в правоохранительные органы 11 июля 2010 года. Личность погибшего установили. Им оказался 29-летний местный житель.

Преступление было совершено в условиях неочевидности, поэтому длительное время оставалось нераскрытым. Однако оперативно-розыскные мероприятия продолжались в течение всех этих лет.

В результате весной прошлого года сотрудниками УУР МВД по Республике Мордовия и ОУР ОМВД России по Рузаевскому району была получена оперативно-значимая информация о возможной причастности к произошедшему двоих мужчин, 1990 годов рождения. Обвиняемых задержали: один проживал в Рузаевке, второй в соседнем регионе.

Следствием установлено, что в день совершения преступления, осужденные остановили на улице ранее незнакомого молодого человека, внешний вид которого им не понравился. В связи с этим между ними произошел сначала словесный конфликт, а затем фигуранты нанесли потерпевшему множественные удары по различным частям тела, после чего покинули место происшествия. О том, что избитый ими парень умер, они узнали на следующий день, однако с повинной в полицию никто из них не пришел.

Приговором суда им назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1800880-v-mordovii-osujdenyi-litsa.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23966423/