Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Кировском районе Северной Осетии полицейские провели мероприятия по профилактике мошенничества

22 апреля 2021 года


Сотрудники ППС ОМВД России по Кировскому району провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дистанционного мошенничества.

Так, полицейские побеседовали на улицах с жителями селения Эльхотово, а также с работниками различных организаций и торговых точек. Стражи порядка рассказали гражданам о видах мошенничеств, совершаемых посредством сети Интернет и телефонной связи, рекомендовали проявлять бдительность и соблюдать меры предосторожности при общении с незнакомыми людьми, а также проинформировали о действиях, которые необходимо предпринять, если всё же попался на уловки злоумышленников.

Полицейские раздали гражданам специально разработанные информационные памятки с подробными рекомендациями, как следует поступать в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой мошенников, и с указанием контактных номеров телефонов, по которым можно сообщить о противоправных деяниях.

Полученную информацию сотрудники ОМВД России по Кировскому району просили передать своим близким, в особенности людям преклонного возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям злоумышленников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1800948-v-kirovskom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23975302/