Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Нальчике нетрезвый местный житель угнал автомобиль соседа

22 апреля 2021 года


Инспекторы отдельной роты ДПС УМВД России по г.о. Нальчик остановили автомашину отечественного производства, за рулём которой, как выяснилось позже, находился 29-летний местный житель.

У водителя имелись признаки опьянения и отсутствовали какие-либо документы, как личные, так и на транспортное средство.

После медицинского освидетельствования данного гражданина доставили в городской отдел полиции № 2. В процессе разбирательства в дежурную часть пришёл 46-летний владелец автомашины, на которой передвигался нетрезвый водитель и заявил о том, что её угнали.

Угонщик является соседом хозяина автомобиля. Он пояснил, что выйдя из дома, увидел припаркованный транспорт, двери которого были не заперты. Воспользовавшись этим, злоумышленник, замкнув провода зажигания, завёл двигатель и уехал.

Водительские права мужчина ранее не получал. Он неоднократно судим и привлекался за совершение административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе, дважды за управление без прав, трижды - за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Также в отношении него ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В отношении подозреваемого дознанием ОП № 2 УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Автомобиль возвращён законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1800978-v-nalchike-netrezvyiy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23976623/