Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

На севере Бурятии полицейские встретились со студентами и школьниками

23 апреля 2021 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Северобайкальский» провели встречи с учащимися образовательных учреждений.

В рамках классных часов полицейские поговорили с школьниками о проявлении экстремизма в молодёжной среде. Основной акцент в разговоре с ребятами сотрудники полиции сделали на социальные сети и способы вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность.

Правоохранители напомнили школьникам об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Также полицейские встретились со студентами 1 – 2 курсов ГАПОУ РБ «Бурятского Республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий». Инспекторы рассказали о последствиях размещения и репоста в сети Интернет материалов, способных возбудить ненависть или вражду между людьми. Ребята приняли активное участие в беседе, обсуждали предложенные темы, задавали интересующие вопросы.

Кроме того, в рамках операции «Твой выбор», направленной на предупреждение преступности среди несовершеннолетних и выявление фактов распространения и употребления ими спиртных напитков и наркотиков, полицейские проверили места концентрации несовершеннолетних. В ходе проведенных профилактических рейдов выявлен один факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. Продавец, реализовавший алкогольною продукцию, привлечен к административной ответственности, по ч. 2.1 ст. 14.16 КРФобАП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1801038-na-severe-buryatii-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23978645/