Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области проведено мероприятие по правовой пропаганде

23 апреля 2021 года


Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория» совместно с министерством труда и социального развития Новосибирской области организовано и проведено мероприятие по правовой пропаганде в форме лекционного занятия с демонстрацией профилактического фильма.

Целью мероприятия являлась профилактика противоправного поведения несовершеннолетних, а также популяризация здорового образа жизни в подростковой среде.

Полицейские рассказали как, психоактивные вещества влияют на развитие личности подростка, каким рискам подвержена жизнь зависимого человека, какие факторы указывают на употребление подростком наркотиков. Также довели информацию о возрасте наступления юридической ответственности в соответствии с административным и уголовным законодательством РФ, разъяснили виды наказания для несовершеннолетних, нарушающих правовые нормы.

В конце мероприятия и для закрепления полученной информации гости показали воспитанникам цикл видеороликов «Цепочка выборов» о мотивах подростковой наркомании. Профилактические видеоролики объясняют подросткам, что трудом, усилиями и компромиссом можно добиться больших успехов в жизни, а наградой будут являться хорошие отметки по предметам в школе, призовые места на соревнованиях и понимание в семье.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1801068-upravleniem-po-kontrolyu-za.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23979071/