Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Жительница Приютненского района подозревается в оскорблении полицейского

23 апреля 2021 года


С целью выявления и пресечения правонарушений, связанных с распитием алкогольной продукции в общественных местах, полицейские патрульно-постовой службы ежедневно патрулируют улицы и жилые дворы населенных пунктов региона.

При этом, некоторые нетрезвые граждане в ходе разбирательства начинают вести себя агрессивно, отказываясь выполнить законные требования стражей порядка и оказывая неповиновение.

Накануне в Приютненском районе сотрудниками полиции в ходе профилактического обхода административного участка был зарегистрирован факт оскорбления сотрудника полиции.

36-летняя местная жительница в ходе проведения беседы с участковым уполномоченным полиции стала публично оскорблять и выражаться в его адрес нецензурной бранью.

В ее отношении собран и направлен в следственные органы СУ СК РФ по региону материал по факту оскорбления представителя власти.

Необходимо помнить, что прежде чем вступать в острый конфликт с представителем власти, стоит понимать, что оскорбление сотрудника полиции при исполнении в соответствии со ст. 319 УК РФ, грозит неприятными последствиями для граждан. Подобные действия наказываются штрафными санкциями. Штраф за оскорбление сотрудника полиции во время исполнения им своих обязанностей составляет приблизительно сорок тысяч рублей, размер заработной платы или иного дохода нарушителя за период до трех месяцев. Кроме этого, в качестве наказания могут быть назначены обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1801617-jitelnitsa-priyutnenskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23991044/