Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В рамках профилактической акции «Твой выбор» полицейские Дигорского района посетили с проверкой семья состоящие на учете в ПДН

23 апреля 2021 года


Инспектор по делам несовершеннолетних совместно с ведущим специалистом УСЗН проверили условия проживания и содержания детей из подучетных семей.

В ходе мероприятия капитан полиции Светлана Кибизова провела с ребятами воспитательную беседу, о недопущении правонарушений, большое внимание полицейский уделила теме экстремизма и терроризма. Светлана Агубеевна подчеркнула, что сейчас дети много времени проводят в социальных сетях, где не вся информация может быть полезна для неокрепшего сознания детей. В сети интернет есть опасные контенты, с помощью которых подростков пытаются вовлечь в молодежные субкультуры деструктивной направленности, таких сайтов нужно остерегаться.

Родителям несовершеннолетних инспектор ПДН напомнила их обязанности по содержанию детей, о недопущении употребления спиртных напитков, и нарушений законодательства РФ. Также инициаторы проверок добавили, что социальные сети опасны не только для детей, но и взрослых, необходимо проверять всю поступающую информацию, так как в сети Интернет орудует множество мошенников, которые любыми способами пытаются завладеть материальными средствами граждан. Также им напомнили об ответственности за участие в несанкционированных митингах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1801659-v-ramkah-profilakticheskoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23993208/