Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Владикавказские инспекторы ПДН организовали для детей мероприятие, приуроченное к дню Великой Победы

29 апреля 2021 года


Мероприятие было организовано совместно с региональным отделением всероссийской общественной организации «Женщины России»

Приближается День Победы. Праздник, когда все жители нашей страны вспоминают, как в 1945 году, наши родные и близкие люди, деды, бабушки, отцы, матери, ценой своей жизни выиграли самую долгую и кровопролитную войну в истории человечества.

В преддверии этого великого праздника, в Музее истории МВД Северной Осетии, инспекторы ПДН отделов полиции УМВД России по г. Владикавказу совместно с председателем регионального отделения всероссийской общественной организации «Женщины России» Людмилой Владимировной Тихоновой, провели мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

Людмила Владимировна пообщалась с ребятами и рассказала им о том, что в те военные годы, рядом с мужчинами, плечом к плечу, сражались и женщины. На земле, в море и в небе, хрупкие девушки проявили мужество и героизм. Одной из них была летчица, первая женщина, удостоенная звания Герой Советского Союза, полковник Валентина Степановна Гризодубова.

Людмила Владимировна подробно остановилась на ее биографии, и поведала ребятам о ее героизме и послевоенной жизни. Ребята узнали о том, что во время Великой Отечественной войны, с марта 1942 года по октябрь 1943 года, Валентина Гризодубова командовала 101-м авиаполком Авиации дальнего действия, а на май 1943 года лично совершила около 200 боевых вылетов (в том числе 132 ночных) на бомбардировку вражеских объектов, для доставки боеприпасов и военных грузов на передовую и для поддержки связи с партизанскими отрядами.

Далее, организаторы мероприятия показали документальный фильм «Легенды Армии» о Валентине Степановне, после просмотра которого с ними провели викторину. Ребятам задавали вопросы о том, что они запомнили из фильма и усвоили для себя. Каждый из них проявил свою внимательность, на все вопросы дети дали правильные ответы и получили в конце мероприятия памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1804459-vladikavkazskie-inspektoryi-pdn-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24053470/