Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани продавец магазина спортивного питания обвиняется в незаконном приобретении и хранении с целью сбыта сильнодействующих веществ

29 апреля 2021 года


Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение и хранение с целью сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере).

«В апреле прошлого года сотрудники 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции изъяли у него предназначенную для распространения крупную партию лекарств, содержащих тестостерон, болденон, станозолол, тренболон, метенолон и дростанолон общей массой около 9 килограммов, для реализации которых необходима лицензия, а для покупки – рецепт», - рассказал следователь Шахмерден Кафаров.

Мужчина, ранее занимавшийся пауэрлифтингом, на момент задержания работал в магазине спортивного питания. Он собирался продавать препараты, способствующие набору мышечной массы и увеличению выносливости, своим постоянным клиентам.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее обвиняемый привлекался к ответственности за применение насилия и публичное оскорбление представителя власти.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1804747-v-astrahani-prodavets-magazina.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24062133/