Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники Корсаковской Госавтоинспекции провели акцию «Георгиевская ленточка»

30 апреля 2021 года


Сотрудники Корсаковского ОГИБДД, совместно с волонтерами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Корсаковского Центра молодежных инициатив и учениками начальной школы № 5 провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 76 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Местом проведения был выбран район Комсомольской площади, где учащиеся дарили поздравительные открытки, сделанные своими руками и георгиевские ленточки проезжающим автолюбителям. Вручая символ Победы, школьники проводили небольшой опрос о значении цветов ленточки, а тем, кто затруднялся ответить – рассказывали сами, призывая водителей помнить историю, оберегать и чтить участников войны и тружеников тыла. Одновременно с патриотической акцией школьники напоминали участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД.

Участники дорожного движения с удовольствием общались с молодежью, и получив в подарок георгиевскую ленточку, а также детский рисунок, благодарили за то, что они делают такое нужное для всех нас дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805100-sotrudniki-korsakovskoy-gosavtoinspektsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24072579/