Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Автоинспекторы Приуральского района посетили детский сад «Солнышко»

30 апреля 2021 года


В эти весенние солнечные дни встреча состоялась на улице. Перед началом встречи с детьми проводилась беседа о правилах перевозки детей в автомобиле. Большинство из детей знают, что маленькие дети должны ездить в автомобиле в детских креслах или в детских удерживающих устройствах.

Объектом изучения на этот раз для дошколят стал автомобиль ДПС. Инспекторы ДПС показали, как работают специальные световые и звуковые сигналы, и объяснили, в каких случаях они используются.

Большую заинтересованность у детей вызвали предметы экипировки и средств защиты: бронежилет, каска и наручники. Инспекторы посоветовали тем дошколятам, кто желает в будущем стать полицейскими, уже сейчас задуматься о своей физической подготовке и полюбить зарядку. В заключении встречи каждый ребенок получил возможность посидеть на месте водителя за рулем патрульного автомобиля и сфотографироваться.

Родители, воспитывая своего ребенка, должны показывать ему правила поведения в различных жизненных ситуациях на личном примере. Помните, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств предусмотрено Правилами дорожного движения РФ (п.22.9), в которых указано на необходимость перевозки детей до 12 лет только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. Внимательно изучите инструкцию по перевозке ребенка в детском удерживающем устройстве! Размещайте ребенка в детском удерживающем устройстве даже при поездке на короткие расстояния. Помните, что самое безопасное место для размещения детского удерживающего устройства в автомобиле – на заднем сиденье по центру.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805107-avtoinspektoryi-priuralskogo-rayona-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24040913/