Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге окончено расследование уголовного дела по факту организации притона для потребления наркотических средств

30 апреля 2021 года


Следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 232 УК РФ «Организация и содержание притона для потребления наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

По версии правоохранителей, двое местных жителей - мужчина и женщина, 1981 и 1980 года рождения, систематически предоставляли свою квартиру наркозависимым гражданам для потребления наркотических средств.

В целях конспирации фигуранты контролировали круг посетителей, допуская в помещение только лиц из числа своих знакомых. Потребителям хозяева предоставляли также заранее приобретенные шприцы и курительные приспособления. В качестве вознаграждения они получали от гостей дозы запрещенного вещества, которые затем совместно употребляли.

В настоящее время материалы дела переданы в суд, который примет окончательное решение.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805111-v-kaluge-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24069732/