Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Северо-Енисейске дорожные полицейские и общественники познакомили юридический класс с работой Госавтоинспекции

30 апреля 2021 года


В рамках акции «Наши двери открыты», посвященной 85-летию Госавтоинспекции для учащихся класса правоохранительной направленности, и по инициативе Общественного совета при ОМВД России по Северо-Енисейскому району для представителей местного телевизионного канала - проведена экскурсия, на которой гостей познакомили с работой сотрудников ГИБДД и поведали историю возникновения Госавтоинспекции района.

Знакомство началось со встречи инспектором ДПС ОГИБДД Ольгой Капраловой, которая на протяжении 27лет работает в Северо-Енисейском ГИБДД. Ольга Николаевна рассказала школьницам об истоках зарождения Госавтоинспекции, о том, как работали дорожные полицейские в нашем районе, с какими сталкивались трудностями, кто был первым руководителем и инспектором ГАИ.

Встречу продолжили инспекторы ДПС ГИБДД. Они показали ребятам и общественникам различные приборы и технические средства, которые используют инспекторы ДПС. Гостям рассказали, как проходит рабочий день инспекторов ДПС, с какими трудностями сталкиваются дорожные полицейские.

После этого ребята смогли почувствовать себя в роли инспектора ДПС. Облачившись в свето-возвращающие жилеты, десятиклассницы, совместно с дежурным нарядом ДПС познакомились с их работой. Особый интерес вызвало общение с водителем при проверке документов.

Общественник Лариса Глазырина отметила, что одним из главных качеств сотрудника ГИБДД является выдержка и вежливость, что подчеркивает профессиональные качества сотрудника.

По информации ОМВД России по Северо-Енисейскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805118-v-severo-eniseyske-dorojnyie-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24073459/