Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области полицейские провели профилактические беседы со школьниками в ходе которых обсудили тему безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта

30 апреля 2021 года


В рамках акции «Безопасность детей – самое главное!» начальник ОГИБДД МО МВД России «Голышмановский» провел урок безопасности для учащихся 4 класса Голышмановской школы №2. Главная цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения.

Во время встречи сотрудник полиции напомнил школьникам о правилах перехода проезжей части, о мерах безопасности при нахождении на улице, о том, что неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства либо из-за другого препятствия очень опасен для жизни и здоровья пешехода.

Отдельное внимание в ходе встречи страж порядка уделил вопросу безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Полицейский рассказал школьникам о том, что для перехода через железнодорожные пути необходимо пользоваться пешеходными мостами, настилами и переездами, обращать внимание на указательные знаки безопасности и прислушиваться к подаваемым сигналам. Кроме этого, ребятам напомнили и о недопустимости перехода железнодорожного переезда в неположенном месте.

Ребята активно включились в разговор с сотрудником полиции, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили полицейского за нужную и познавательную беседу, а также пообещали быть внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805168-v-tyumenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24074529/