Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске прошёл республиканский этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

30 апреля 2021 года


В столице республики завершился республиканский этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», главной целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие 13 команд, представители всех муниципальных образований Республики Алтай. Участникам, в возрасте от 10 до 12 лет, была предоставлена возможность проявить мастерство в управлении велосипедом, продемонстрировать знания ПДД и оказания первой доврачебной помощи.

Всего конкурс состоял из пяти этапов. На станции «Знатоки ПДД», ребятам за отведённое время необходимо было ответить на вопросы по Правилам дорожного движения, и юные участники успешно справились с этим заданием, допустив минимальное количество ошибок.

На станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» юные инспекторы движения продемонстрировали свои знания в медицине.

Этап «Автогородок» проходил на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов и перекрёстков, где школьники соревновались в вождении велосипеда. Обязательным условием во время движения было соблюдение требований дорожных знаков.

Самым ярким и в тоже время самым сложным, требующим предельного внимания и умения управлять велосипедом, стал этап «фигурное вождение». Восьмёрка, змейка, узор из конусов, зауженная прямая дорожка – эти и многие другие препятствия преодолеть удавалось далеко не всем.

По итогам всех этапов победителем конкурса стали учащиеся Дмитриевской общеобразовательной школы Турочакского района, показав блестящие знания, как в общекомандном, так и личных зачётах.

В церемонии награждения победителей и призёров конкурса принял участие начальник УГИБДД МВД по Республике Алтай Анатолий Косинов, вручивший школьникам медали и ценные подарки. По традиции ребята, показавшие лучшие результаты в личных зачётах стали обладателями велосипедов.

Победители республиканского конкурса «Безопасное колесо», представят Республику Алтай на всероссийском этапе конкурса.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805170-v-gorno-altayske-proshl-respublikanskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24074348/