Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

За попытку сбыта наркотиков пензенцу грозит до пятнадцати лет лишения свободы

30 апреля 2021 года


Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 УК РФ, в отношении безработного жителя Пензы 1989 года рождения. Данный гражданин был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области около дома по ул. Литвинова в Пензе. В ходе личного досмотра полицейскими у него были обнаружены и изъяты 36 свертков в зеленой изоленте, 3 свертка в черной изоленте, гриппер-пакет с кристаллическим веществом светлого цвета, приготовленные им для сбыта на территории Пензы.

Изъятое было направлено для проведения экспертизы в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области. Согласно справки об исследовании, изъятое вещество является наркотическим средством – мефедроном, массой 2,3 грамма.

Подозреваемый дал признательные показания. По его словам, он нашел наркотик в «закладке» в лесополосе рядом с селом Полеологово Бессоновского района. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805183-za-popyitku-sbyita-narkotikov.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24068832/