Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Устанавливаются обстоятельства ДТП в Переславском районе, в результате которого пострадал несовершеннолетний водитель мопеда

30 апреля 2021 года


29 апреля около 13.20 в населенном пункте Троицкая Слобода Переславского района произошло ДТП: по предварительной информации водитель молодой человек 2005 г.р. управляя мопедом «Мотоленд» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающейся в попутном направлении автомашиной «Лексус», под управлением женщины 1986 г.р.

В результате ДТП водитель мотоцикла молодой человек 2005 г.р. госпитализирован.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, медики. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые водители мототранспорта! Не забывайте, что при управлении мотоциклом или мопедом, в отличие от автомобиля, который защищает от внешних факторов водителя и пассажира своим кузовом и имеет средства активной безопасности, мототехника такой защитой не обладает. И водитель, и пассажир обязательно должны передвигаться в застегнутых шлемах. Используйте специальную экипировку. Сделайте так, чтобы вас заметили на дороге – одевайтесь ярче и используйте одежду со световозвращающими элементами.

При управлении мотоциклами или мопедами важно подавать сигналы указателями поворотов, необходимо исключить из практики резкие маневры перестроения, а также разгоны и торможения. Соблюдение скоростного режима непосредственно влияет на безопасность участников движения.

Будьте дисциплинированы на дороге! Помните о безопасности на дорогах!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805200-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva-dtp-v.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24074444/