Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Жигулевске правоохранители задержали подозреваемого, похитившего детскую коляску

30 апреля 2021 года


В дежурную часть Отдела МВД России по г. Жигулевску поступило сообщение о краже детской коляски из подъезда общежития на улице Пушкина. Владелец оценил причиненный ущерб на сумму 5000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия. В ходе опроса потерпевший пояснил, что няня, гулявшая с его сыном, после того, как вернулась домой, оставила коляску около двери своей комнаты. Через некоторое время она обнаружила пропажу имущества.

Сотрудники уголовного розыска, опросив жильцов, выяснили, что к совершению кражи может быть причастен житель общежития 1987 года рождения, работающий уборщиком. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством.

Стражи правопорядка пришли к подозреваемому домой, где обнаружили похищенную коляску. Мужчину доставили в территориальный отдел внутренних дел. Во время опроса он признался в содеянном и пояснил, что похитил коляску для собственных нужд.

Отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу. Следствие продолжается.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805242-v-jigulevske-pravoohraniteli-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24068744/