Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские оперативники задержали подозреваемых в сбыте сильнодействующих наркотических средств

30 апреля 2021 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Волгограду на территории одного из садоводческих товариществ Дзержинского района задержали троих подозреваемых в сбыте наркотических средств.

Оперативники установили, что подозреваемые – трое неработающих жителей г.Волжского: двое братьев, 24 и 25 лет, и их 20-летний знакомый на протяжении длительного времени выполняли функции так называемых закладчиков наркотических средств бесконтактным способом на территории г.Волгограда и г.Волжского, действуя по указаниям неизвестного им лица.

В результате личного досмотра задержанных полицейские обнаружили и изъяли сотовый телефон с адресами тайников-закладок, из которых впоследствии были изъято наркотическое средство мефедрон, общей массой более 48 граммов.

Все трое подозреваемых сознались в содеянном. В настоящее время они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.5 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805369-volgogradskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/24077984/