Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Госавтоинспекция усиливает контроль за участниками дорожного движения

30 апреля 2021 года


В предстоящие майские праздники Госавтоинспекция традиционно уделяет особое внимание пресечению грубых нарушений ПДД.

С 1 по 9 мая на территории Республики Марий Эл проводится оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание пресечению грубых нарушений ПДД. Пройдут рейдовые мероприятия и массовые проверки по выявлению нетрезвых водителей транспортных средств. Количество патрульных нарядов будет увеличено за счет привлечения к проведению мероприятий сотрудников других подразделений полиции.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям и пешеходам с просьбой не допускать нарушений ПДД, быть аккуратными на дорогах, а также не оставаться равнодушными к замеченным нарушениям — своевременно сообщать в полицию об участниках дорожного движения, которые ведут себя на дороге неадекватно и могут стать причиной травмирования или гибели окружающих.

Сообщать информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, необходимо в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС МВД по Республике Марий Эл (8362) 68-09-70, 68-09-71, в дежурные части территориальных подразделений полиции.

За первые три месяца 2021 года в Республики Марий Эл зарегистрировано 136 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 16 и получили ранения почти 200 человек.

С участием нетрезвых водителей зарегистрировано 3 ДТП, в которых погибли 2 и получили ранения 4 человека. Все дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей произошли в вечернее время, с 18 до 19 часов. Два из трех ДТП - в выходные дни.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805377-gosavtoinspektsiya-usilivaet-kontrol-za.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24077766/