Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За минувшие сутки мошенники обманули двоих

30 апреля 2021 года


Изо дня в день телефонные мошенники находят доверчивых граждан, которые сообщают им свои личные данные. Им легко удается ввести в заблуждение не только пожилых граждан, но на их уловки попадаются также молодые люди.

22-летенему жителю Тамбова неоднократно звонил неизвестный, один из звонков поступил с номера действующего сотрудника УМВД. Мошенники часто используют, так называемую СИП-телефонию, когда с номера, принадлежащего другому человеку можно позвонить любому абоненту, при этом владелец данного телефонного номера об этом знать не будет. Злоумышленник убедил мужчину в том, что на его имя пытаются оформить кредит. Поверив звонившему, мужчина перевел через банкоматы на неизвестные номера 290 731 рубль.

Во втором случае 22-летняя девушка, проживающая в р.п. Мучкапский перечислила на неизвестный счет 118 000 рублей под тем же предлогом предотвращения оформления кредита.

Сотрудники УМВД России по Тамбовской области убедительно просят вас не верить незнакомцам, которые пытаются вас обмануть! Сотрудники банка не звонят своим клиентам с вопросами о несанкционированном оформлении кредита. Они не спрашивают у вас реквизиты карты и тем более коды доступа к ней. Такую информацию могут узнавать только мошенники. Будьте бдительны, и не дайте себя обмануть!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805399-za-minuvshie-sutki-moshenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24079064/