Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полиция Коми обеспечит правопорядок и общественную безопасность в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда, Дню Победы и православных праздников

30 апреля 2021 года


Органы внутренних дел Республики Коми готовы к обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

Так, в ночь с 1 на 2 мая Пасхальные богослужения состоятся в 82 церквях, храмах и приходах, в которых примет участие порядка 6 500 верующих.

На период проведения пасхальных мероприятий полиция республики переведена на усиленный вариант несения службы. На обеспечение охраны общественного порядка и безопасности жителей региона в период празднования Светлой Пасхи кроме сотрудников органов внутренних дел региона, будут задействованы представители народных дружин, казаки, росгвардейцы.

1 и 9 Мая в связи с продлением срока действия ограничительных мер традиционные праздничные шествия профессиональных коллективов, торжественные митинги и демонстрации на территории республики проводиться не будут.

МВД по Республике Коми убедительно просит граждан соблюдать правила поведения в общественных местах, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805403-politsiya-komi-obespechit-pravoporyadok.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24079004/