Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Пермском крае полицейские ликвидировали региональную ячейку интернет-магазина по продаже героина

30 апреля 2021 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю ликвидировали региональную ячейку крупного интернет-магазина по продаже героина.

Стражи правопорядка проводили операцию в течение полугода. За время разработки оперативники установили канал поставки опиатов в регион, а также всех участников организованной группы.

По версии сыщиков, за доставку наркотика в Прикамье отвечал 35-летний уроженец одной из Среднеазиатских республик. Вместе с 29-летним подельником они забирали крупные партии запрещенного вещества в Московской области. Затем мужчины попутным транспортом добирались до Перми. В съемной квартире в Свердловском районе злоумышленники при помощи кофемолки смешивали чистый героин с ингредиентами, чтобы увеличить объем вещества и добиться нужной концентрации наркотика. Впоследствии, они фасовали смесь на оптовые закладки, которые предназначались для низших звеньев организованной группы. Роль закладчиков выполняли четверо злоумышленников – трое мужчин и женщина.

В результате кропотливой работы полицейских все подозреваемые задержаны с поличным. В ходе личных досмотров у закладчиков стражи порядка изъяли готовые к сбыту свертки с героином массой от 100 до 200 граммов. В квартире основного фигуранта оперативники обнаружили около 1 кг запрещенных веществ, а в арендованном жилище одного из кладменов – почти 700 граммов опиатов. В общей сложности из незаконного оборота изъято порядка 2,2 кг героина.

В настоящий момент все шестеро участников, трое из которых – выходцы из Средней Азии, содержатся под стражей. По всем фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805426-v-permskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24075381/