Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Советском районе раскрыто хищение денежных средств с банковской карты

30 апреля 2021 года


В отдел полиции №10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление местного жителя, который сообщил, что потерял банковскую карту и неизвестный снял с нее более 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастна ранее несудимая 31-летняя жительница города Новосибирска. Полицейские выяснили, что подозреваемая нашла банковскую карту, принадлежащую заявителю и совершала покупки в магазинах, оплачивая товары посредством бесконтактной оплаты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Полиция Новосибирска предупреждает!

Если вы потеряли банковскую карту, срочно заблокируйте ее, позвонив в банк. Так вы обезопасите свои денежные средства от преступных посягательств.

Если вы нашли чужую банковскую карту, распоряжаться денежными средствами на счете этой карты, категорически нельзя! Ответственность за хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренных ст. 159.3 УК РФ) предусмотрена п. «г» части 3 ст. 158 УК РФ. По данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805428-v-sovetskom-rayone-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24079047/