Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске раскрыт грабеж, совершенный в развлекательном заведении

30 апреля 2021 года


45-летняя курянка обратилась к полицейским и рассказала, что в баре познакомилась с молодым человеком. Спустя несколько часов общения между ними возник конфликт. После словесной перепалки мужчина похитил ее золотые украшения, несмотря на оказываемое сопротивление.

Приехавшему наряду полиции она дала описание нового знакомого и назвала только имя. Как в дальнейшем выяснилось, злоумышленник скрыл свои настоящие данные и представился вымышленным именем.

Отсмотрев камеры наблюдения, сотрудники уголовного розыска узнали 24-летнего подозреваемого. Несколько лет назад он был судим за похожий грабеж. Оперативники начали розыск фигуранта, который не появлялся дома, скрываясь у знакомых. Очередное место жительства вскоре установили и задержали мужчину.

Он сознался в содеянном, пояснив, что был уверен в своем скором задержании. Похищенные ювелирные изделия успел продать и потратить вырученные средства. Родственники злоумышленника обязались в ближайшее время возместить ущерб от кражи. По уголовному делу о грабеже начато расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805515-v-kurske-raskryit-grabej.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24081235/