Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские продолжают проводить профилактические беседы с детьми

30 апреля 2021 года


В Самарской области сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с юными гражданами региона.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних Сергиевского отдела МВД России Жанна Саунина провела беседы с детьми, оставшимися без попечения родителей, а также с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Оба мероприятия прошли на базе государственных учреждений – «Сергиевского центра социальной помощи семье и детям» и центра дополнительного образования «Бирюза».

В ходе встреч капитан полиции разъяснила юным гражданам их права и обязанности, а также последствия совершения правонарушений и преступлений, приводя примеры из служебной практики. Особое внимание инспектор уделила губительному влиянию курения, алкоголизма и употребления наркотических веществ и психотропных веществ. Она призвала ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и общественно полезными делами.

«Наша задача – защитить детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, не дать вовлечь их в преступную среду, – отметила Жанна Саунина, – мы стараемся помогать каждому, в том числе проводя подобные профилактические мероприятия».

В завершение каждой беседы капитан полиции ответила на все вопросы, интересующие ребят, и раздала им памятки с советами, как не стать жертвой преступления и самому не быть вовлеченным в преступную деятельность.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805519-politseyskie-prodoljayut-provodit-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24068524/