Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области стартовала акция «ЛюдиПрофессийПротивМошенников»

30 апреля 2021 года


Представителями УМВД России по Тюменской области на постоянной основе акцентируют внимание на профилактике преступлений против граждан и проводят соответствующие мероприятия. Несмотря на усилия правоохранителей жители и гости региона порой попадаются на уловки мошенников. Злоумышленники, используя различные хитросплетённые схемы, завоёвывают доверие людей и тем самым присваивают чужие денежные средства себе — зачастую эти суммы доходят до значительных цифр.

В преддверии майских праздников блюстителями порядка дан старт акции «ЛюдиПрофессийПротивМошенников». К социальной кампании присоединились люди разных профессий — учитель, медицинский работник, сотрудник МЧС, почтальон, инженер, водитель автобуса, ведущая телекомпании. Специалисты, каждый в своей сфере, знают, как противостоять преступникам и сохранить своё имущество. А теперь они хотят оградить от беды и других людей, напомнив им о бдительности.

Раньше под влияние мошенников попадали по большей части люди пожилого возраста. Но в последнее время тенденция меняется — представители молодого поколения тоже становятся мишенью для злоумышленников. Для преступников теперь не играет роли, какой пол или возраст у человека, какой профессиональной деятельностью он занимается. Это может коснуться каждого.

Участники акции, трудящиеся в разных профессиональных областях специалисты, с помощью звучных слоганов призывают граждан быть осторожными и не доверять посторонним людям, которые могут оказаться мошенниками. Так, сейчас большое количество фактов мошеннических действий происходит в виртуальном пространстве, поэтому необходимо хорошо ориентироваться во всемирной паутине. Не стоит забывать и о внимательности при общении с незнакомыми людьми по телефонной связи.

Знание основных правил безопасности позволит застраховать себя и своих близких от преступных посягательств. Акция «ЛюдиПрофессийПротивМошенников» призвана напомнить гражданам об этом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805520-v-tyumenskoy-oblasti-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24078559/