Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Спецназовцы МВД по Хакасии стали победителями регионального чемпионата «Динамо» по стрельбе из автомата Калашникова

30 апреля 2021 года


Ежегодные соревнования по стрельбе из автомата Калашникова прошли на территории стрелкового комплекса «Барс» в Усть-Абаканском районе. В состязаниях приняли участие сотрудники силовых структур. Организатором выступило Хакасское отделение спортивного общества «Динамо».

Участники вели прицельную стрельбу из автомата Калашникова по мишени с расстояния 100 метров в упражнениях АК-3 в положении лёжа, с колена и стоя и АК-4 – скоростная стрельба из трёх положений.

По итогам соревнований победителем стала команда МВД по Республике Хакасия, которую представляли сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля. Серебро завоевали стрелки из Росгвардии по Республике Хакасия. Почетное третье место заняли спортсмены УФСИН по Республике Хакасия.

Кроме того, лучшие были определены и в личном зачете. Здесь золото в двух упражнениях завоевал из команды МВД Семен Л., серебряными медалями также в двух упражнениях награжден коллега абсолютного лидера Иван М. В упражнении АК-3 бронзовым призером стал сотрудники Росгвардии Александр К., в упражнении АК-4 третье место у стрелка из команды УФСИН.

Организаторы отметили, что с каждым годом растет не только мастерство спортсменов, но и уровень проведения соревнований. На этом чемпионате стрельба велась под пристальным наблюдением квалифицированных спортивных судей второй и первой категорий. Особое внимание было обращено на неукоснительное соблюдение стрелками техники безопасности.

Победители и призеры регионального чемпионата награждены кубками, медалями и грамотами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805526-spetsnazovtsyi-mvd-po-hakasii.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24082370/