Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Бирске мужчина угнал иномарку и повредил три припаркованных автомобиля

30 апреля 2021 года


В городе Бирске полицейские задержали подозреваемого в угоне. Помимо завладения чужим автомобилем ему также придется ответить за серию ДТП. Задержанным оказался неоднократно ранее судимый местный житель.

Вчера вечером в полицию Бирского района поступило сообщение об угоне автомобиля «Ниссан Альмера». По словам владельца машины, вечером транспорт находился около дома. А чуть позже он был угнан неизвестным.

Сотрудники ГИБДД задержали угонщика на улице Кольцевой. Однако за короткий промежуток времени 22-летний подозреваемый успел совершить несколько аварий. В результате механические повреждения получили еще три автомобиля. Задержанный дал признательные показания.

По предварительным данным, в тот день владелец иномарки пил у себя дома алкогольные напитки. Вместе с ним за столом оказался и 22-летний знакомый. В какой-то момент все захмелели и стали засыпать, но только не гость. Несмотря на сильное опьянение, он забрал ключи у владельца иномарки и поехал кататься по городу.

По факту угона дознавателем ОМВД России по Бирскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Подозреваемый задержан.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805537-v-birske-mujchina-ugnal.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24083595/