Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Состоялась встреча сотрудников УНК УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу с отрядом «Кибердружина» ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж»

30 апреля 2021 года


В апреле 2021 года заключено соглашение между УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж», в рамках которого создан отряд «Кибердружина» из числа активистов-волонтеров – учащихся образовательной организации. Отряд создан для оказания содействия правоохранительным органам в борьбе с размещенной в сети Интернет информацией пронаркотического характера, способов изготовления, употребления наркотических средств.

30 апреля состоялась встреча сотрудников УНК УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу с руководителем и участниками отряда «Кибердружина».

Основной целью встречи стало обучение волонтеров мониторингу сети Интернет на предмет выявления интернет-ресурсов, содержащих пропаганду наркотических средств.

В ходе встречи правоохранители провели лекцию о видах наркотических средств и об ответственности, предусмотренной за незаконный оборот наркотиков. Рассказали, что все чаще сбыт наркотиков осуществляется дистанционным способом при помощи интернет-программ и мессенджеров.

Отрядом будут выявляться ресурсы в сети Интернет, пропагандирующие распространение наркотических средств, способы их приобретения, с целью дальнейшей блокировки.

В завершении встречи сотрудники полиции выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805550-sostoyalas-vstrecha-sotrudnikov-unk.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24081063/