Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязанской области полицейские задержали межрегиональных наркокурьеров, транспортировавших партию героина

30 апреля 2021 года


Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области задержаны двое иностранных граждан, которые перевозили партию героина массой более полкилограмма.

Сотрудникам антинаркотических подразделений стало известно о намерении граждан одной из стран Среднеазиатского региона о поставке в Рязанскую область партии героина и последующей транспортировке этого наркотика в соседние регионы. В ходе реализации оперативных материалов полицейские при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК на участке федеральной трассы Москва-Урал в Шацком районе Рязанской области заблокировали автомобиль KIA Optima, в котором находились двое молодых людей 24-х и 20 лет.

В результате обследования автомобиля в тайнике, устроенном в технологической полости, полицейские обнаружили и изъяли две упаковки с героином общей массой 567 граммов.

Как выяснили полицейские, иностранцы нелегально проживали в городе Москве и работали на магазин в теневом сегменте сети Интернет, специализирующийся на торговле героином. В функции злоумышленников входила перевозка наркотика из Московского в другие регионы России для последующего распространения методом закладок.

В отношении иностранцев Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ и ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). По ходатайству следователя суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805560-v-ryazanskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24083584/