Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Сотрудники ГИБДД приняли участие в заседании городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период

01 мая 2021 года


В Администрации г. Улан-Удэ состоялось заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период. Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали о ДТП с участием несовершеннолетних в I квартале 2021 года и организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на предстоящей период.

Также автоинспекторы напомнили организаторам детского летнего отдыха и оздоровления детей, что с 1 января 2021 года вступило в силу постановление, утверждающие Правила перевозки групп детей автобусами.

В случае, если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, перед началом осуществления такой поездки в подразделение ГИБДД за день подается уведомление.

Если планируется перевозка детей за пределы города, то уведомление подается за 2 дня. При организованной перевозке детей тремя и более автобусами, за 10 дней до планируемой даты подается заявка на сопровождение патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД ответили на вопросы присутствующих и проинформировали о действующем на сайте ГИБДД онлайн-сервисе «Уведомление о перевозке групп детей».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805808-sotrudniki-gibdd-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24082698/